Home
Attivitą
Docenti
Tecnici
Collaboratori
Laboratori
Eventi
Ricerca
Software
Contatti

Home    Docenti

Docenti

Nome

Ruolo

e-mail

Telefono

Alessandra
Amendola

Professore associato di Statistica

alamendola@unisa.it

089 - 962207

Pietro
Coretto

Ricercatore di statistica

pcoretto@unisa.it

089 - 962213

Maria Rosaria
D'Esposito

Professore ordinario di statistica

mdesposito@unisa.it

089 - 962206

Francesco
Giordano

Professore associato di statistica

giordano@unisa.it

089 - 962213

Giuseppe
Giordano

Professore associato di statistica

ggiordano@unisa.it

089 - 962205

Michele
La Rocca

Professore straordinario di Statistica

larocca@unisa.it

089 - 962200

Marcella
Niglio

Professore associato di statistica

mniglio@unisa.it

089 - 962205

Maria Lucia
Parrella

Ricercatore di statistica

mparrella@unisa.it

089 - 962211

Cira
Perna

Professore ordinario di statistica

perna@unisa.it

089 - 962209

Giuseppe
Storti

Professore associato di statistica economica

storti@unisa.it

089 - 962212

Cosimo Damiano
Vitale

Professore ordinario di Statistica

vitale@unina.it

089 - 962203

Maria Prosperina
Vitale

Ricercatore di Statistica sociale

mvitale@unisa.it

089 - 962211

Area Riservata

Username:

Password:

Codice Sicurezza:

Numero visitatori:

Web Master: Dott.ssa Dora Cerbone

Dipartimento di Scienze Economiche e Statistiche