Universita' degli Studi di Salerno
Dipartimento di Scienze Economiche e Statistiche

Convegno MAF 2006

Metodi Matematici e Statistici per le Assicurazioni e la Finanza

11, 12, 13 Ottobre 2006
Università degli Studi di Salerno


Logo MAF 2006
Home
Programma
Eventi Sociali
Alberghi
Contatti

Organizzazione
Comitato scientifico
Comitato organizzatore
Segreteria organizzativa
Informazioni Generali
Info per gli autori
Registrazione
News



Level A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0
  Organizzazione

Comitato scientifico


Cira Perna
(Presidente)
Università di Salerno perna@unisa.it
Marilena Sibillo
(Presidente)
Università di Salerno msibillo@unisa.it
Alessandra Amendola Università di Salerno alamendola@unisa.it
Francesco Battaglia Università di Roma "La Sapienza" francesco.battaglia@uniroma1.it
Elio Canestrelli Università di Venezia "Cà Foscari" canestre@unive.it
Mariarosaria Coppola Università di Napoli "Federico II" m.coppola@unina.it
Marco Corazza Università di Venezia "Cà Foscari" corazza@unive.it
Alessandro Di Lorenzo Università di Napoli "Federico II"    
Emilia Di Lorenzo Università di Napoli "Federico II" emilia.dilorenzo@unina.it
Francesco Giordano Università di Salerno giordano@unisa.it
Michele La Rocca Università di Salerno larocca@unisa.it
Francesca Parpinel Università di Venezia "Cà Foscari" parpinel@unive.it
Paolo Pianca Università di Venezia "Cà Foscari" pianca@unive.it
Claudio Pizzi Università di Venezia "Cà Foscari" pizzic@unive.it
Isabella Procidano Università di Venezia "Cà Foscari" isabella@unive.it
Giuseppe Storti Università di Salerno storti@unisa.it
Cosimo Vitale Università di Salerno vitale@unina.it

Inizio pagina Indietro Stampa